Предмет: Физика, автор: vrva09

Очень прошу , помогите !!! Установлено, что проводящие нанотрубки могут вы-
держивать электрический ток плотностью до 13×10А/м2, что в 1000 раз
превышает аналогичное значение для меди. Рассмотрим проводник, вы-
полненный из углеродных нанотрубок. По проводнику течёт ток плотностью j=0,5×10^12 (т.е. в 12 степени ) А/м2. Какой заряд Q перемещается через любое по-
перечное сечение провода площадью S=1 мм2 за время T=100с?

Ответы

Автор ответа: logenorisec
0
Исходя из плотности и поперечного сечения, сила тока равна
0.5*10^{12}frac{A}{m^2}*1mm^2 = 0.5*10^{12}frac{A}{m^2}*10^{-6}m^{2} = 5*10^{5}A
Тогда заряд равен
5*10^{5}A * 100s = 5*10^{5}frac{C}{s} * 100s = 5*10^{7} C
Автор ответа: vrva09
0
Спасибо , я сегодня утром уже сам решил) Я просто формулу плотности тока забыл)
Автор ответа: logenorisec
0
обычно из единиц измерения понятна формула
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: atremantropov12853
Предмет: Биология, автор: balapan9898