Предмет: Химия,
автор: псевдо
какая масса при осадка образуется при взаимодействии 120 г ферум(2)хлорид с натрий гидрооксид
Ответы
Автор ответа:
0
FeCl2+2NaOH=2NaCl+Fe(OH)2↓
Осадок - это гидроксид железа (II)
∨(FeCl2)=120 (г)/127 (г/моль) = 0,945 моль
По уравнению видно, что количество хлорида железа и гидроксида железа равны:
∨(Fe(OH)2)=0,945 моль
m(Fe(OH)2)=0,945 (моль) х 90 (г/моль)=85,05 граммов
Осадок - это гидроксид железа (II)
∨(FeCl2)=120 (г)/127 (г/моль) = 0,945 моль
По уравнению видно, что количество хлорида железа и гидроксида железа равны:
∨(Fe(OH)2)=0,945 моль
m(Fe(OH)2)=0,945 (моль) х 90 (г/моль)=85,05 граммов
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: georgiishin09
Предмет: Математика,
автор: sepelmarina10
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: про100goblin