Предмет: Химия,
автор: юля1156
Выведите формулу вещества содержащего 92,3% углерода и 7,3 %водорода. относительная молекулярная масса 26.
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем количественные соотношения элементов в соединении:
C:H=93,3%/12:7,3%/1=7,78:7,3= 1,065:1= округленно 1:1
Так как молярная масса вещества 26 г/моль, то подходит только C2H2, в котором соотношение атомов углерода и кислорода как раз 1:1.
Ответ C2H2 ацетилен
C:H=93,3%/12:7,3%/1=7,78:7,3= 1,065:1= округленно 1:1
Так как молярная масса вещества 26 г/моль, то подходит только C2H2, в котором соотношение атомов углерода и кислорода как раз 1:1.
Ответ C2H2 ацетилен
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: flexbananagg
Предмет: Русский язык,
автор: sharipovkadirbehdjf1
Предмет: Музыка,
автор: iminovasania5
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: maxsimnazarov91