Предмет: Физика, автор: OlyaGr

При напряжении между концами участка цепи равном в 5 В сила тока равна 0,8 А. Рассчитайте силу тока на этом участке цепи при увеличении напряжения в 4 раза.

Ответы

Автор ответа: Mika12
0

Решение
найдём сопративление
R = U:I
R = 5 : 0.8 = 6,25 Ом

4U = 20 В

Найдём силу тока
I=U:R
I=20:6,25 = 3,2 А

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: malikcsgo77