Предмет: Химия, автор: Леха219854

Решите пожалуйста во втором варианте первую задачу.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: olgagavrilova1
0
2Mg+O2=2MgO
n(O2)=33,6л/22,4л/моль=1,5моль
n(Mg)=n(O2)=2:1(по уравнению)------->
n(Mg)=2n(O2)=2*1,5моль=3моль
m(Mg)=3моль*24г/моль=72г
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: chenadodaun