Предмет: География,
автор: миранчук
высота главного здания МГУ в Москве 237 метров Каково атмосферное давление на него шпилек если у основания зданий она составляет 745 миллиметров ртутного столба
Ответы
Автор ответа:
0
Учтем, что при подъеме на каждые 10,5 метров (некоторые указывают 12 метров) атмосферное давление понижается, то получается
1) 237/10,5=22,5 мм. ртутного столба
2) 745-22,5=722,5 мм. ртутного столба
Ответ: атмосферное давление на высоте шпилек здания МГУ составляет 722,5 мм.ртутного столба
1) 237/10,5=22,5 мм. ртутного столба
2) 745-22,5=722,5 мм. ртутного столба
Ответ: атмосферное давление на высоте шпилек здания МГУ составляет 722,5 мм.ртутного столба
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Qwertyhhkz
Предмет: Геометрия,
автор: КонФФетка2033
Предмет: Математика,
автор: jdgfjskrfskg