Предмет: Экономика,
автор: li8natalinasu
Задача №2.
Собственные резервы банка 5%, Резервные требования 20%. Величина депозитов 10000руб. Какую сумму банк может использовать для выдачи кредитов?
Задача №3.
Депозит 100 000 млн. руб. Центральный банк снизил норму обязательных резервов с 25% до 20%. Как изменится денежная масса?
Заранее, спасибо!
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
Величина кредитных возможностей банка равна разности между общей величиной депозитов и величиной обязательных резервов:
К= D — Rобяз = 10 000 — (10 000*0,2) = 8 000
Величина кредитных возможностей банка равна разности между общей величиной депозитов и величиной обязательных резервов:
К= D — Rобяз = 10 000 — (10 000*0,2) = 8 000
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: chrisitina
Предмет: Русский язык,
автор: LoooGGoooL
Предмет: Математика,
автор: nevery6913
Предмет: Физика,
автор: Аноним