Предмет: Физика,
автор: liza200020001
Решите, пожалуйста, с дано, анализом и решением!!!
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Дано у нас только ω=2 рад/с и а(ц)=6 рад/сек^2.
Найти: V
Если знать формулу: а(ц)=ω^2R=V^2/R
Сначала найдем радиус: R=1,5 м.
Подставив в вторую часть формулы: V=3 м/с.
Найти: V
Если знать формулу: а(ц)=ω^2R=V^2/R
Сначала найдем радиус: R=1,5 м.
Подставив в вторую часть формулы: V=3 м/с.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: axenijn
Предмет: Английский язык,
автор: Iriwka2000
Предмет: Алгебра,
автор: ademamarabayeva1
Предмет: Химия,
автор: viko4ka27
Предмет: Математика,
автор: KiLmAn98