Предмет: Химия,
автор: Katycha201
Определить массу 20 % раствора щелочи и массу воды, если в растворе 60 г щелочи .Помогите пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
0
По определению массовой доли (или процентной концентрации, что одно и то же) в 100 граммах 20% раствора содержится 20 грамм растворённого вещества.
Значит, 60 грамм содержится в (60/20)х100 = 300 граммах раствора.
Масса воды равна 300-60=240 грамм.
Ответ: 300 грамм; 240 грамм.
Значит, 60 грамм содержится в (60/20)х100 = 300 граммах раствора.
Масса воды равна 300-60=240 грамм.
Ответ: 300 грамм; 240 грамм.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: eleuovazhanel2011
Предмет: Литература,
автор: EtotNickZanyat
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: alexxxxx66