Предмет: Физика, автор: Айка1029

определите давление на глубине 0,4 м ртути

Ответы

Автор ответа: olka739
0
плотность ртути = 13600кг/м^3
Давление (p) = ро (плотность) х g (10Н/кг) х h (0,4м)
p = 13600 х 10 х 0,4 = 54400Па = 54,4кПа
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: nataliaekkert630