Предмет: Физика, автор: anna8288544

тело начинает свободно падать с высоты h=20м. Rакова его начальная потенциальная энергия и потенциальная энергия через время t=1c, если масса тела m=1 кг? Принять g=10м/c

Ответы

Автор ответа: geniwanov2015
0
Начальная потенциальная энергия, разумеется, Ep=mgH=1*10*20=200 Дж.
Через одну секунду равноускоренного движения тело снизится на h=gt^2/2=10*1/2=5 м. На высоте  (H-h)=15 м его потенциальная энергия будет mg(H-h)=1*10*15=150 Дж.
Автор ответа: anna8288544
0
Ответ Ep=200Дж
Автор ответа: anna8288544
0
а как обозначить потенциальную энергию через время?
Похожие вопросы