Предмет: Химия,
автор: Катя1795
20 литров аммиака (н.у) растворили в 1 литре воды.Определите массовую долю аммиака в полученном растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
m NH3=20*0.75=15.17 г
ω=(15.17/1015.17 )*100%=1.49%
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: jakaevabotakyz
Предмет: Математика,
автор: evgeniahan97
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: syrymovdilnur
Предмет: Математика,
автор: PerryThePlatypus