Предмет: Химия,
автор: AleksHitch
Сколько грамм цинка и серной кислоты необходимо взять, чтобы получить 4 моль водорода?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
n (H2) = 2 моль
m(Zn) - ?
Решение
Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2
М(Zn) = 65 г/моль
m(Zn)=65 г/моль*2 моль=130 г
Ответ: 130 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: pty51087
Предмет: Русский язык,
автор: Bogdanvp
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Angelok1864
Предмет: Биология,
автор: Настикm