Предмет: Химия, автор: Tamar2002

Расчищайте химическое количество кислорода которое образуется при разложение хлората калия KClO3 массой 24,5 г по уравнению химической реакции 2KClO3=2KCl+3O2

Ответы

Автор ответа: barxan
1
2 KCIO3=2RCI+3O2

1) n KCIO3=m:M=24.5:(39+35.5+3*16)24.5:122.5=0.2 (моль)
2) n KCIO3:O2=2:3=>n O2=n KCIO3:2*3=0.3 (моль)
Ответ:n 0,2=0,3 (моль).
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним