Предмет: Химия,
автор: Tamar2002
Россчитайте химическое количество кислорода который образуется при разложении пероксида водорода массой 10,2г
Ответы
Автор ответа:
1
получается такая ситуация: H2O2=H2O+O2, масса пероксида водорода 10,2 г, следовательно надо найти число частиц(ню) ты массу делишь на малярную массу: 10,2 : 34= 0,3 моль, потом сравниваешь в стехоометрическом соотношении пероксид водорода и кислород который выделился, у тебя получается 2/1; 0,3:2= 0,15моль это кислорода. теперь ты 0,15 умножаешь на малярную массу кислорода: 0,15 х32=4,8г. всё
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ruslan848401
Предмет: Химия,
автор: nastyasmirnova8529
Предмет: Физика,
автор: pubg48837
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: maximmixam18
Предмет: Русский язык,
автор: Dashawpanika