Предмет: Физика,
автор: sanikus1
найти скорость альфа-частицы, влетевшей в магнитное поле, индукйия которого равна 1Тл, под углом 30 градусов, если на нее действует сила 0,4*10^-14 Н
Ответы
Автор ответа:
2
сила Лоренца, действующая на α-частицу (ядро атома гелия)
Fл=gvB· sinα
v=Fл/(qB ·sinα)
v = 0,4·10⁻¹⁴ Н/(2·1,6·10⁻¹⁹ Кл ·1Тл ·0,5) = 0,25·10⁵ м/с
v = 25 км/с
Fл=gvB· sinα
v=Fл/(qB ·sinα)
v = 0,4·10⁻¹⁴ Н/(2·1,6·10⁻¹⁹ Кл ·1Тл ·0,5) = 0,25·10⁵ м/с
v = 25 км/с
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: orazgaliinzu0
Предмет: Физика,
автор: noname201774
Предмет: Математика,
автор: sunnilajrat
Предмет: Математика,
автор: PamagitePazhalusta
Предмет: Геометрия,
автор: sabinanassyrova1706