Предмет: Физика,
автор: ламбрети
Опредилите емкость конденсатора если известно что при сообщении ему заряда 0,01 Кл он совершает работу 10 Дж
Ответы
Автор ответа:
0
A=q^2/2*C
C=q^2/2*A=10^-4/2*10=5*10^-6 Ф
C=q^2/2*A=10^-4/2*10=5*10^-6 Ф
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: makemotranuyk
Предмет: Алгебра,
автор: natali98n
Предмет: География,
автор: fcdkmartynov
Предмет: География,
автор: zYulyaz
Предмет: Английский язык,
автор: leonidv439