Предмет: Химия,
автор: Schools33331
Найти объем газа при эликтролизе 800 грам, 12 процент раствора нитрата серебра
Ответы
Автор ответа:
1
n(AgNO3)= 800 г*0.12/170 г\моль=0,56 моль
4AgNO3=2H2O=4Ag+O2+4HNO3
по уравнению имеем: n(O2)= 1/4*n(AgNO3)=0.14 моль
V(O2) = n(O2)*Vm=0.14 моль*22,4 л\моль=3,136 л
Ответ: V(О2)=3.136 л
4AgNO3=2H2O=4Ag+O2+4HNO3
по уравнению имеем: n(O2)= 1/4*n(AgNO3)=0.14 моль
V(O2) = n(O2)*Vm=0.14 моль*22,4 л\моль=3,136 л
Ответ: V(О2)=3.136 л
OSV67:
В уравнении допущена неточность. Правильно нон выглядит так: 4AgNO3+2H2O=4Ag+O2+4HNO3
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: viblijanna
Предмет: Русский язык,
автор: life092
Предмет: Математика,
автор: a36004141
Предмет: Алгебра,
автор: alla051273