Предмет: Физика,
автор: nikphysical
помогите уже а,(( определите силу лоренца действующую на заряженный шарик с зарядом 2 мкл,движущегося перпендикулярно направлению магнитного поля напряженностью 2 мтл со скоростью 5 мс
Ответы
Автор ответа:
0
F=q*v*B=2 мКл*5 м/с*2 мТл=20*10^(-6) Н=20 мкН. cos a не учитывается, т.к. скорость перпендикулярна силовым линиям (полю)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: torehanbakyt892
Предмет: Физика,
автор: mdizhi
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Natasha126