Предмет: Математика, автор: yablonskaya05

решите:семья купила 3 кг барана по цене 216 за кг а колбасу купили в 5 раз меньше и заплатили в 3 раз меньше чем за барана сколько купили колбасы и какова её стоимость?????????

Ответы

Автор ответа: diankakenzo
0
3 * 216 = 648 рублей отдали за баранину
3 кг - 3000 г
3000/5 = 600 грамм колбасы было куплено

648/3 = 216 рублей заплатили всего за колбасу
600 грамм = 0,6 кг
216/0,6= 360 рублей

Ответ: Куплено 0,6 кг колбасы. Ее стоимость 360 рублей/кг
Автор ответа: Екатерина8081
0
купили 0,6 кг колбасы.её стоимость 360.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: zabolotnasofia5
Предмет: Алгебра, автор: rstak1954