Предмет: Физика, автор: Loyros

Для цепи U=240В; R1=8Ом; R2=22Ом;R3=30Ом. Определить токи на всех участках.


REDhead3: смотря как соединены резисторы(параллельно или последовательно)
Loyros: Для цепи U=50В,R1=20Ом, R2=50 Ом, R3=100 Ом. Определить все токи, общую мощность. Соединение параллельное.
Loyros: Упс не ту задачу выделил

Ответы

Автор ответа: bozonHiggs
2
 I_{1} = \frac{U}{ R_{1} } =240/8=30 Ампер
 I_{2} = \frac{U}{ R_{2} } =240/22=10.909 Ампер
 I_{3} = \frac{U}{ R_{3} } =240/30=8 Ампер
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vsalnikov058