Предмет: Химия,
автор: 567Candy234
Задача:
какой объем углекислого газа выделится при взаимодействии 300 г карбоната кальция и 63 г азотной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
n=m/M
n(CaCO3)= 300/(12+40+16*3)=3
V=Vm*n=n(CO2)* 22,2=?
n(CaCO3)= 300/(12+40+16*3)=3
V=Vm*n=n(CO2)* 22,2=?
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: valihanovasirin36
Предмет: Алгебра,
автор: nimixkk
Предмет: Другие предметы,
автор: Ульяна14011