Предмет: Химия,
автор: vladharitonov5
Составить задачу по теме Водород и его свойства получения и решить её
Ответы
Автор ответа:
3
2Н2+О2=2Н2О
Сколько литров водорода необходимо, чтобы получить 18 г воды?
Решение:
n(H2O)=18/18=1моль
V(H2O)=1*22.4=22.4л
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: DIMAS12155
Предмет: География,
автор: novickaaulia16
Предмет: Химия,
автор: ivlevden32
Предмет: Математика,
автор: dashasavenkova45660