Предмет: Химия, автор: Lerkamilles

10г соли растворили в 50 г воды . Определите массовую долю соли в полученном растворе.

Ответы

Автор ответа: susha2001
2
1) Определим массу раствора m=10+50=60грамм 2) W=10/60*100%=16.7%
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: dmitrob37