Предмет: Химия, автор: Пчелка17

вычислите массу  железа и воды, которые потребуются для получения водорода объем 179,2 л

Ответы

Автор ответа: Kaca4
0

Fe+2H_2O=Fe(OH)_2+H_2

v(H2)=179.2/22.4=8 моль

v(h2)=v(Fe)=v(H2O)= 8 моль

m(Fe)=8*56=448грамм

m(H2O)=8*18=144 грамма

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: khachatryanashkhen92