Предмет: Математика,
автор: Виктррия11
Помогите решить задачу: Цена 1 кг. мороженой рыбы 53 р. 20 к. Хватит ли 160 р. ; что бы купить 3 кг. такой рыбы? Какова стоимость двух кг рыбы? 500 г. рыбы?
Ответы
Автор ответа:
7
1кг-53.20
3кг-?
1)53.20*3=159.60(руб.)- стоят три рыбы
2)53.20*2=106.40(руб.) - стоят две рыбы.
3)53.20:2=26.60(руб.) - стоят 500 грамм.
Ответ : Да 160 рублей хватит на покупку 3-х кг рыбы,
2 кг рыбы стоят 106руб. 40 коп.,
500 грамм рыбы стоят 26руб. 60коп.
3кг-?
1)53.20*3=159.60(руб.)- стоят три рыбы
2)53.20*2=106.40(руб.) - стоят две рыбы.
3)53.20:2=26.60(руб.) - стоят 500 грамм.
Ответ : Да 160 рублей хватит на покупку 3-х кг рыбы,
2 кг рыбы стоят 106руб. 40 коп.,
500 грамм рыбы стоят 26руб. 60коп.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: gapurovairada1
Предмет: Английский язык,
автор: katya070207
Предмет: Окружающий мир,
автор: teawithrouz
Предмет: Алгебра,
автор: zhiganova04