Предмет: Физика,
автор: алекса252
Участок цепи состоит из двух последовательно соединенных проводников, сопротивление которых 40 и 60 Ом. Напряжение на участке цепи 60 В. Какое количество теплоты выделится в каждом из резисторов за 1 минуту
Ответы
Автор ответа:
2
Общее сопротивление 40+60=100 ОмОбщий ток 60:100=0,6 АQ1=I(2)R1t=0.36*40 Ом*60с=864ДжQ2=I(2)R2t=0.36*60 Ом*60с=1296Дж
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: ilonamartinova19
Предмет: География,
автор: hitechnic11056660
Предмет: Математика,
автор: ulasasergeeva44
Предмет: МХК,
автор: ksu1733