Предмет: Химия,
автор: eremitsa2011
Какое кол-во вещества составляет 202*10 в 23 степени атомов фосфора
Ответы
Автор ответа:
1
Кол-во вещ-ва находят по формуле N\NA,где N в данном случае= 202* 10^23 ,а число авогадро= 6,02*10^23/
Получаем: 202*10^23/ 6,02*10^23= 33,6 моль
Если в расчетах не ошиблась,то все верно.
Получаем: 202*10^23/ 6,02*10^23= 33,6 моль
Если в расчетах не ошиблась,то все верно.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: inka382
Предмет: Русский язык,
автор: 5b2sqnw57k
Предмет: География,
автор: Sofiacherepshina1
Предмет: Математика,
автор: 89129694591aaa
Предмет: Математика,
автор: eniena87