Предмет: Химия,
автор: новенькая2011
масса бутена 260 г взаимодействует с кислородом найти объем кислорода
Ответы
Автор ответа:
0
C4H8+O2=4CO2+4H2O
M(C4H8)=56г/моль
n=m/M=260/56=4.6 моль
4.6 м х моль
C4H8+O2=4CO2+4H2O
1 моль 1 моль
n(O2)=4.6 моль
V(O2)=n*Vm=4.6*22.4=103.04 дм3
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Miа16
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: gay010809
Предмет: Физика,
автор: filamonka
Предмет: Алгебра,
автор: Killerzone961