Предмет: Химия,
автор: SkiTeJL
Сколько литров углекислого газа выделиться при взаимодействии известняка с 130гр. соляной кислоты?
Ответы
Автор ответа:
0
формула: Zn+2HCl=H2+ZnCl2
Решение:n Zn=130/65.4=19.87 моль
n (H2)=10.87 моль
V (H2)=22.4*19.87=44,5 литров.
Ответ: выделится 44,5 литров углекислого газа .
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: drjvsg
Предмет: Геометрия,
автор: 892843366616l
Предмет: Математика,
автор: sofianikulenko47
Предмет: Алгебра,
автор: Kisameowmeow