Предмет: Физика,
автор: boris8807
Сколько электроэнергии можно получить при сжигании 1 куб. метра природного газа.
Ответы
Автор ответа:
1
A=1кВт×ч=1000×60×60=3600000 Дж=3,6 МДж
Q=qm=gpV=44000000 Дж/кг×0,8кг/м³×1м³=35200000 Дж=35,2 МДж
35,2/3,6=9,8 кВт/ч
Q=qm=gpV=44000000 Дж/кг×0,8кг/м³×1м³=35200000 Дж=35,2 МДж
35,2/3,6=9,8 кВт/ч
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: iskakovakasiet6
Предмет: Математика,
автор: vladasivers1308
Предмет: Математика,
автор: dashadeeva26
Предмет: Математика,
автор: tamirlanomarov123
Предмет: Английский язык,
автор: ArsSas