Предмет: Физика, автор: lizmannnil

мальчик на санях спускается с горки высотой 20 м . чему была бы равна скорость саней в конце спуска , если бы механическая энергия вво время спуска сохранялась ?сравните эту скорость со скоростью автомобиля,который едит со скоростью 60 км ч

РЕШИЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Потенциальная энергия равна

P = m*g*h

Кинетическая энергия равна

W = m*V^2/2

Скорость равна

m*g*h = m*V^2/2       V = sqrt(2*g*h)

Откуда

V = sqrt(2*10*20) = 20 м/с

Выразим скорость в км/час

20 = 20*10:(-3)*3600 = 72 км/час

что больше чем  60 км/час

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sdokhnut97
Предмет: Химия, автор: Togrul98