Предмет: Физика, автор: smelovakatya99

 На какой глубине давление в пресной воде в три раза больше атмосферного, которое равно 765 мм рт.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Каждые 10 м погружения дают рост давления в 1 атмосферу

N = 3*n(a) = 3*1 =3 ата

Давление в мм ртутного столба

M = 765*N = 2295  мм ртутного столба

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: dianaserikpaeva1