Предмет: Химия,
автор: ElenaDream
Вычислить объем газа, который выделится при взаимодействии 150 г 10 процетного раствора серной кислоты с магнием
Ответы
Автор ответа:
0
h2so4+mg=mgso4+h2 будет такое уравнение.теперь нужно выяснить массу серной кислоты,для этого мы 150 г *10/100=15 г.потом 15 делим на 98(молярную массу серной кислоты)=0,15(округлено).дальше составляем пропорцию между серной кислотой и водородом и получаем ,что кол-во водорода тоже равно 0,15.и 0,15 *22,4=3,36 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: grigorevr58
Предмет: Геометрия,
автор: aysuliw1309
Предмет: Русский язык,
автор: AYNURBOLSHABEKOVA
Предмет: Физика,
автор: ANANAS03