Предмет: Химия,
автор: бурундук61
в какой количестве вещества озона 1,5025•10(23) атомов кислорода?
Ответы
Автор ответа:
3
Озон - это O3.
В одной молекуле 3 атома кислорода.
Если атомов кислорода 1,5025х10(23), то молекул озона в 3 раза меньше: 0,5008х10(23).
1 моль озона - это (по определению) 6,02х10(23) молекул озона
Значит ∨(O3)= 0,5008х10(23)/6,02х10(23)=0,0832 моль
В одной молекуле 3 атома кислорода.
Если атомов кислорода 1,5025х10(23), то молекул озона в 3 раза меньше: 0,5008х10(23).
1 моль озона - это (по определению) 6,02х10(23) молекул озона
Значит ∨(O3)= 0,5008х10(23)/6,02х10(23)=0,0832 моль
бурундук61:
а как решить с помощью формулы?
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: man689704
Предмет: Химия,
автор: nastyaavatariy
Предмет: География,
автор: Eldoq
Предмет: Физика,
автор: skirata533
Предмет: Химия,
автор: au456