Предмет: Физика, автор: Мах111111

чему равна сила тяжести, действующая на тело массой: 3кг; 2т

Ответы

Автор ответа: Margarita211
12
F=mg
F=3*10=30H
F=2000*10=20000H
Автор ответа: kunitsyna
11
F=mg,  g — ускорение свободного падения, постоянная  м/с².
Соответственно
1) F=3 * 9,8 = 29,4 Н
2) F= 2000 * 9,8 = 19600 Н = 19,6 кН
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kenulka45
Предмет: Математика, автор: карпать1картошку