Предмет: Химия,
автор: Mika29B
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ХИМИИ
По уравнению реакций определить массу и объем кислорода (при н.у) который потребуется для горения 40 г Са.
Ответы
Автор ответа:
0
2Ca + O2 → 2CaO
2 моль Ca + 1 моль O2 → 2 моль CaO
V(O2) = 0,5*22,4 = 11,2 л
m(O2) = 11,2*32/22,4 = 16 г
Ответ: 16 г, 11,2 л
2 моль Ca + 1 моль O2 → 2 моль CaO
V(O2) = 0,5*22,4 = 11,2 л
m(O2) = 11,2*32/22,4 = 16 г
Ответ: 16 г, 11,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: karryy2709
Предмет: Математика,
автор: widewut76gmailcom
Предмет: История,
автор: acehova902
Предмет: География,
автор: litvinovaliza13
Предмет: Русский язык,
автор: Vika8283738