Предмет: Химия,
автор: Anastasiya10055
какой объем(н.у) кислорода потребуется для полного сгорания 120 г уксусной кислоты ?
Ответы
Автор ответа:
3
2C2H5OH+6O2-->4CO2+6H2O
n(C2H5OH)=120/46=2.609 моль
по уравнению реакцию находим n(O2)=2,609*6/2=7,827 моль
V (O2)=7.827*22.4=175.325 дм3
n(C2H5OH)=120/46=2.609 моль
по уравнению реакцию находим n(O2)=2,609*6/2=7,827 моль
V (O2)=7.827*22.4=175.325 дм3
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: feklistovivan43
Предмет: Биология,
автор: sasha3056
Предмет: Математика,
автор: MaximKutin
Предмет: Математика,
автор: AriadnaAriadna7