задание к карточке:1)начертите принципиальную схему электрической цепи,изображенной на рисунке. укажите не ней знаками(+,-) полярность зажимов измерительных приборов. 2)определите сопротивление включенной части реостата и его фактическую мощность. объясните несовпадение фактической мощности с номинальной. 3) изменится ли напряжение на вольтмеире, если его переключить на зажимы АВ? помогите срочно надо!!! выручите буду блогодарн!!

Ответы
Если я правильно понял, то амперметр показывает 2А, вольтметр 75 В
Тогда:
R(фактич) = 75/2= 37,5 Om
P(фактич) = 75*2=150 Вт
Несовпадение фактической мощности с номинальной в связи с частичным использованием сопротивления реостата.
При переключении вольтметра на АВ напряжение не изменится, так как в любом случае полное падение напряжения происходит на этом единственном в этой цепи реостате.
