Предмет: Физика, автор: PantherJD

Площадь поперечного сечения реки- 2,4 м2,
Средняя
скорость течения реки- 80 см/с.
Сколько воды пройдёт через поперечное сечение реки за сутки?

Ответы

Автор ответа: ПростоАртур
0
80 см/с = 0.8 м/с 2.4 м2 * 0.8 м/с = 1.92 м3/с - столько воды проходит за 1 секунду В сутках 86400 секунд 1.92 м3/с * 86400 с = 165 888 м3, или приблизительно 166 тонн воды 
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: yryskulaibazarova