Предмет: Физика, автор: Tanaya1717

Чтобы приподнять доску,лежащую на земле за один из её концов,надо приложить силу,модуль которой F =50 Н. Найти массу доски.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Дано   F=50 Н     m- ?

пусть L- длина доски
при подъеме за 1 край

F*d1=F2*d2
F*L=m*g*L/2
m=2*F/g=100/10=10 кг

Ответ m=10 кг
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Аноним