Предмет: Химия, автор: ignatovaksenia20

НАЙТИ КОЛИЧЕСТВО ВЕЩЕСТВА КИСЛОРОДА ПРИ ЕГО ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С 27 Г. АЛЮМИНИЯ

Ответы

Автор ответа: julianov
0
4Al+3O₂=2 Al₂O₃
Находим количества вещества алюминия:
n(Al)=m(Al)/M(Al)=27/27=1 моль
Из уравнения реакции видно, что 
4 моль Al-----3 моль O₂
1 моль--------х
х=3*1/4=0,75 моль
Ответ: 0,75 моль кислорода 
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: nepodoba228
Предмет: География, автор: likuska2012