Предмет: Физика,
автор: Аяулымм
Какое давление производит на пол мальчик массой 40кг, если общая площадь подошв его ботинок, соприкасающихся с полом, равна 200 квадрат см?
Ответы
Автор ответа:
0
Давление по определению это сила на единицу площади - P=FS;
Сила, с которой мальчик действует на пол - сила тяжести = mg;
Переведем см в метры 200см2 = 0.02м2;
Подставим значения в формулу P=40*10 .02=20000 Па.
Автор ответа:
0
P = F/S , F = mg , F = 40 кг * 10 Н/кг = 400 Н , S = 0.02 м2 , P = 20000 Па
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 033568578
Предмет: История,
автор: zhakulinamariia208
Предмет: Математика,
автор: anyagureva01
Предмет: Информатика,
автор: t30
Предмет: Физика,
автор: 1213Polly