Предмет: Физика,
автор: koliaan
масса пули 8 г, её скорость 600 м/с. Чтобы хоккейная шайба массой 160 г обладала таким же импульсом, она должна двигаться со скоростью
Ответы
Автор ответа:
0
Импульс пули p=0,008*600 по условию шайба должна обладать таким же импульсом, следовательно скорость будет равна: v=p/m v=8*600/160=30 м/с
Автор ответа:
0
1) Eсть з-н сохранения импульса
m1*v1=m2*v2
v1=m2*v2/v1=8*600/160=30 м/c
2)з-н сохранения импульса
m1*v1=m2*v2+m1 v3
v2=( m1v1-m1v3)/m2=m1(v1-v3)/v2=0.02(700-400)/4=1.5 м/с
3)з-н сохранения импульса
(m1+m2)*v1=m2*v2+m1v3
v3=((m1+m2)*v1-m2*v2)/m1
v3=((200+50)*1)-50*2)/200=0.75 м/c
4) импульс= mv
v=x/t
Похожие вопросы
Предмет: МХК,
автор: DavidHerch
Предмет: Биология,
автор: maximus0505
Предмет: Другие предметы,
автор: nurailmasankyzy
Предмет: Информатика,
автор: АртёмРубцов