Предмет: Физика,
автор: kerin12
Если растягивать пружину силой 60 Н, она удлиняется на 3 см.На сколько сожмется пружина под действием силы 45 Н?
Ответы
Автор ответа:
0
X2 -?
F1= 60H
x1=3 см= 0.03м
F2=45H
Решение:
F1=kx1
k=F1/x1=60H/0.03м=2000H/м
F2=kx2
x2=F2/k=45H/2000H/м=0.0225м
Ответ: x2=0.0225м (2.25см)
Автор ответа:
0
картинка не прикрепилась?
Автор ответа:
0
я расписала, т.к картинка не прикрепилась
Автор ответа:
0
F - сила ( 45 Н )
k - коэффициент жёсткости
k =
F₁ = 60 Н
x₁ = 3 см = 0,03 м
k =
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: rymaruktania09
Предмет: Английский язык,
автор: mmmaaarina
Предмет: Українська література,
автор: Alexandra291110
Предмет: Обществознание,
автор: Yulyolya