Предмет: Физика, автор: temka07

Цепь состоит из источника E=60 В r=5 Ом и нагрузки сопротивления R. При какой величине R выделяемая в нагрузке мощность максимальна?

Нужно полностью расписать ход решения и написать формулы которые вы использовали

Ответы

Автор ответа: Vasily1975
0
Мощность P=i^2*R=E^2*R/(R+r)^2, откуда производная dP/dR=(E^2*(R+r)^2-2*E^2*R*(R+r))/(R+r)^4. Приравнивая производную нулю и сокращая на E^2, получаем (R+r)^2-2*R*(R+r)=0, откуда R+r-2*R=0 и R=r.
Тогда максимальная мощность Pmax=60*2*5/(5+5)^2=6 Вт  
Автор ответа: Vasily1975
0
У меня не ошибка, а "недописка". Я же вывел формулу R=r, осталось лишь подставить вместо r 5.
Автор ответа: Vasily1975
0
В комментарии я нашёл Р правильно. А текст ответа  почему-то  пока изменить невозможно.
Автор ответа: MashaPutnaj
0
в любом случае я считаю что отмечать верное решение - это ХАМСТВО
Автор ответа: MashaPutnaj
0
тем кто это делает и помогать не надо ( не ценят)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: good22882288