Предмет: Физика, автор: tapocek

За какое время двигатель, имеющий постоянную мощность 20 кВт, совершает работу 100 кДж ( ответ выразите в секундах)

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
N = 20 кВт = 20 000 Вт
A = 100 кДж = 100 000 Дж
t - ?

По формуле:
A = N*t
t = A / N = 100 000 / 20 000 = 5 c

Ответ: 5 секунд
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: wqudvp