Предмет: Физика, автор: JULIABOGACHKO

На полу стоит мальчик массой 35кг какое давление он производит на пол,если общая площадь подошв его ботинок , соприкасающихся с полом, равна 200см2

Ответы

Автор ответа: ursulvika
0
м=35 кг
s=200 cм²
р=?
                              решение
200 см²= 0,02м²
р=м·g÷s
р=35×10÷0,02=17500па
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: germanovalubov7
Предмет: Алгебра, автор: KanyeW