Предмет: Химия,
автор: НаумНаумыч96
сколько граммов осадка образщуется при взаимодействии 100 граммов оксида кальция с воддой??
Ответы
Автор ответа:
0
CaO+H2O=Cа(OH)2
n= m/M
m=100g
M(CaO)=56g/mol
n(CaO)=100g / 56g/mol=1.78mol
по уравнению реакции количество осадка гидроксида кальция будет тоже 1,78mol, тк коэффициенты 1/1
m(Cа(OH)2) = n*M = 1.78mol* 74g/mol = 132.14 g
n= m/M
m=100g
M(CaO)=56g/mol
n(CaO)=100g / 56g/mol=1.78mol
по уравнению реакции количество осадка гидроксида кальция будет тоже 1,78mol, тк коэффициенты 1/1
m(Cа(OH)2) = n*M = 1.78mol* 74g/mol = 132.14 g
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lusifer66674
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: tanyakog125
Предмет: Литература,
автор: дронс555
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним