Предмет: Физика,
автор: olga25t
помогите решить: какое давление оказывает тело массой 35 кг, если площадь действия силы 5м2
Ответы
Автор ответа:
0
Давление = Сила тяжести : площадь
Т.е.:
Сила тяжести (Fтяж) = mg
Сила тяжести (Fтяж) = 35кг х 10Н/Кг = 350Н (ньютонов)
Давление (p) = 350 : 5 = 70Па (Паскалей)
Т.е.:
Сила тяжести (Fтяж) = mg
Сила тяжести (Fтяж) = 35кг х 10Н/Кг = 350Н (ньютонов)
Давление (p) = 350 : 5 = 70Па (Паскалей)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 1kotloveyou1
Предмет: Математика,
автор: 15151216lizaliza
Предмет: Английский язык,
автор: cousin0000
Предмет: Биология,
автор: 1997Светланка
Предмет: Химия,
автор: NastyaKumakheva